Haus Winkler

Am Klosterwald 662, Seefeld in Tirol, Austria

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con ducha
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 1
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 2
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 3
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 4
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 5
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 6
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 7
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 8
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 9
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 10
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 11
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 12
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 13
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 14
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 15
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 16
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 17
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 18
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 19
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 20
  • Haus Winkler - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 21
Huéspedes: 6
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, Canales por cable
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Detector de humo
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Beisl die Urige Kneipe
1.3 km
Coco Cocktails & Coffee
1.4 km
Hotel Elite
1.4 km
Emilia Romagna
750 m
Restaurant Birkenlift Food & Drink
900 m
Pizzeria Don Camillo
700 m
Remontes
Skilift Geigenbühel
1.6 km
Birkenlift 1
1000 m
Birkenlift 2
1000 m
Entorno natural
Meseta de Mieminger
11 km
Schüsselkarspitze (2551m)
7 km
Transporte público
Seefeld in Tirol Train Station
1.7 km
Reith bei Seefeld
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
18 km

Servicios - Haus Winkler

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Habitaciones familiares
  • WiFi en todo el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Actividades
  • Senderismo
Cocina
  • Cocina compartida

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Haus Winkler?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Haus Winkler?

La dirección del alojamiento es Am Klosterwald 662, Seefeld in Tirol, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Haus Winkler?

Para ver los precios exactos en Haus Winkler, ingresa tus fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Haus Winkler?

Hay opciones para comer cerca de Haus Winkler, incluyendo Restaurant Birkenlift Food & Drink (500 m), Emilia Romagna (600 m) and Beisl die Urige Kneipe (850 m).

¿Haus Winkler organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Haus Winkler puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Haus Winkler?

Se tarda aproximadamente 20 minutos en viajar desde Aeropuerto de Innsbruck hasta Haus Winkler.

¿Cuál es la distancia desde Haus Winkler hasta el centro de Seefeld in Tirol?

El alojamiento está a unos 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Haus Winkler?

El tipo de habitación disponible en Haus Winkler es Apartamento de 2 dormitorios con ducha.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Haus Winkler?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Haus Winkler?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Haus Winkler gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Haus Winkler?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Bergstation (9 km), Pfarrkirche Sankt Viktor (11.3 km), Kranebitter Spielplatz (13.5 km) and Kriegerdenkmal (8.4 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.